22 июня — особая дата в истории нашей страны. В этот день мы вспоминаем тех, кто отдал свои жизни за мирное небо над головой.
Сегодня в нашем детском саду прошло мероприятие, посвящённое Дню памяти и скорби. Мы постарались донести до детей в доступной форме, как важно помнить о подвигах наших предков и ценить мирную жизнь.
Минутой молчания мы почтили память героев, отдавших жизни за Родину, далее провели короткую беседу о значении этой даты, посмотрели детскую видеопрезентацию с кадрами мирного времени и символами памяти, сделали символическую «Свечу памяти» и поговорили о том, что она означает, посетили мини-музей "Воинской славы".
Мы убеждены: прививать уважение к истории своей страны нужно с самого раннего возраста — бережно, тактично и с опорой на ценности добра и мира.







